УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

Приоритетный национальный проект «Образование»

14 ноября 2014 г.

На заседании рабочей группы по реализации приоритетного национального проекта «Образование» на территории Петрозаводского городского округа обсуждались вопросы развития математического образования в Петрозаводском городском округе, проведен анализ качества обучения в муниципальных общеобразовательных организациях в сравнении за три года. Рабочая группа одобрила отчет о реализации мероприятий ведомственной программы «Развитие системы образования Петрозаводского городского округа на период 2014–2016 г.г.» за истекший период 2014 года, утвердила план мероприятий муниципальной системы образования Петрозаводского городского округа, направленных на выявление и поддержку одаренных детей и талантливой молодежи. Подведены итоги реализации приоритетного национального проекта «Образование» и инициатив главы Петрозаводского городского округа за текущий период 2014 года.

25 декабря 2013 г.

Подведены итоги реализации приоритетного национального проекта «Образование» и инициатив главы Петрозаводского городского округа в 2013 году и обсуждены предложения в план заседаний рабочей группы по реализации приоритетного национального проекта «Образование» на территории Петрозаводского городского округа на 2014 год.

2 октября 2013 г.

На заседании рабочей группы были рассмотрены вопросы организация здорового питания школьников (проект «Молоко») и финансирование проекта «Дополнительное вознаграждение за классное руководство». Так же был одобрен анализ результата реализации долгосрочной муниципальной целевой программы «Развитие системы образования Петрозаводского городского округа на период до 2015 года» за 2013 год.

16 мая 2013 г.

На заседании рабочей группы комитета социального развития по реализации ПНПО на территории Петрозаводского городского округа были рассмотрены вопросы информационно-методического сопровождения конкурса на поощрение лучших учителей в рамках ПНПО в 2013 году.

По обращениям образовательных учреждений в 2013 году МУ «Центр развития образования» подготовил 23 ходатайства профессионального сообщества. К настоящему времени конкурсные процедуры завершены, списки педагогов, рекомендованных к награждению, направлены в Министерство образования и науки Российской Федерации на утверждение.

Так же были рассмотрены итоги конкурсов «Учитель года Петрозаводска» и «Учитель года Карелии». По итогам всех конкурсов Республику Карелия на всероссийских конкурсах будут представлять педагогические работники Петрозаводского городского округа — победители республиканского этапа:

• «Учитель года России 2013» — Тулубаева Ольга, учитель математики МОУ «Гимназия № 17»;
  • «Воспитатель года России 2013» — Ирина Амосова, воспитатель МДОУ «Детский сад № 86»;
  • «Педагог-психолог России 2013» — Оксана Лазарева, педагог-психолог МОУ «Средняя школа № 2».

31 января 2013 г.

На заседании рабочей группы по реализации ПНПО на территории Петрозаводского городского округа были подведены итоги реализации приоритетного национального проекта «Образование» и инициатив главы Петрозаводского городского округа в 2012 году, рассмотрены предложения в план заседаний рабочей группы по реализации приоритетного национального проекта «Образование» на территории Петрозаводского городского округа в 2013 году.