УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

Анонсы мероприятий

27 июня 2017 г.  в 10:52
В Санкт-Петербурге состоялось награждение победителей окружного этапа конкурса сочинений на тему «Я – гражданин России». Республику Карелия представляла Екатерина Михайлова, выпускница Державинского лицея.
23 июня 2017 г.  в 14:35
Торжественная церемония чествования обучающихся общеобразовательных организаций Петрозаводского городского округа «Надежда Петрозаводска», награжденных медалями «За особые успехи в учении» состоялась в Петрозаводске 23 июня 2017 года во Дворце творчества детей и юношества.
21 июня 2017 г.  в 11:38
Министерство образования и науки Российской Федерации информирует о проведении XVII Всероссийской акции «Я гражданин- России».
5 июня 2017 г.  в 16:58
5 июня в рамках проекта «Имена памяти» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 90-летию со дня рождения педагога, заслуженного учителя Карельской АССР И. С. Фрадкова. В зале благородного собрания Национального музея Республики Карелия собрались ученики, коллеги, единомышленники, последователи идей Исаака Самойловича. На вечере звучали не только теплые и интересные воспоминания об И. С. Фрадкове как о педагоге и человеке, оставившем яркий след, но и выступления учеников МОУ «Средняя школа № 9», которая носит имя учителя и его любимые песни.
26 мая 2017 г.  в 17:25
В конце мая в Петрозаводске пройдёт открытый региональный фестиваль научно-технического творчества детей и молодёжи. В рамках фестиваля ожидается более 20 мероприятий: выставки, конкурсы, соревнования, мастер-классы, презентации, флэшмоб и игра. Участвуют дети и молодёжь из Карелии, Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Нижнего Новгорода, Пензы и Тулы.